16:45, 14 октября 2013 г.

Белгородские власти рассказали, на что потратили 621 миллион рублей

На днях в мэрии Белгорода прошло очередное оперативное совещание под председательством сити-менеджера Сергея Боженова. В этом раз о проделанной работе отчитался начальник департамента строительства и архитектуры Александр Гринякин.

По информации пресс-службы городской администрации, в 2013 году в рамках титульного списка по строительству, реконструкции и капитального ремонта были запланированы работы на сумму 697 миллионов рублей. На сегодняшний день большая часть из них - 621 миллион рублей — уже освоены.

Деньги пошли на возведение Стелы воинской славы, фонтана на аллее Дружбы городов-побратимов, реконструкцию бульвара Первого Салюта, ремонт южной трибуны стадиона «Салют», школ №39 и №0, улицы К. Заслонова, детского сада №7, благоустройство семи дворов.

Большая часть суммы — 466,5 миллионов - рублей была выделена из городского бюджета, еще 60, 5 миллионов — из областного бюджета, 170 миллионов составили субсидии городу на выполнение функций областного центра.

- Сейчас в Белгороде ремонтируют Дворец детского творчества и городской дворец культуры, идет строительство детского сада в и школы в 11-м Южном микрорайоне и ледовой арены на улице Корочанской,  - сообщает пресс-служба городской администрации.

- Необходимо пересмотреть бюджеты отраслей с тем, чтобы максимально возможный объём средств направить на строительство, реконструкцию и ремонт их объектов. Таким образом, город будет обеспечен собственными заказами, - цитирует сити-менеджера пресс-служба городской администрации. 

bulvar1gosaluta

 В конце июля закончилась реконструкция бульвара Первого Салюта. Фото Владимира Корнева. 

stelavoinskoislavy

 В начале июля в Белгороде торжественно открыли Стелу воинской славы. Фото Владимира Корнева. 

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"