14:04, 11 октября 2013 г.

Белгородский автомобилист за взятку курскому сотруднику ГИБДД заплатит штраф в полмиллиона рублей

Горшеченский районный суд Курской области вынес приговор 39-летнему белгородцу, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, пытался откупиться от курского сотрудника ГИБДД 30 тысячами рублей. 

Пьяного белгородца, управлявшего автомобилем Дэу Нексия, остановил в мае 2012 года инспектор ДПС на одной из улиц поселка Горшечное Курской области. Сотрудник полиции отстранил нетрезвого водителя от управления транспортным средством и изъял его водительское удостоверение. Тогда мужчина предложил сотруднику ГИБДД взятку.

 Для этого он обратился к своему знакомому, чтобы тот передал инспектору 30 тысяч рублей за возврат изъятых документов.

- В момент передачи денег пособник был задержан сотрудниками полиции, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области. - Суд признал жителя Белгорода виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Уголовное дело на посредника рассмотрел Касторенский районный суд и признал мужчину виновным в покушении на пособничество во взяточничестве и оштрафовал на 216 тысяч рублей. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"