16:40, 10 октября 2013 г.

В Белгороде можно купить почтовый блок, посвященный эстафете Олимпийского огня

Почта России вместе со всей страной отмечает эстафету Олимпийского огня. В честь этого события был выпущен почтовый блок с символикой эстафеты и Олимпиады. На почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. На полях почтового блока — карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в Сочи.

Купить почтовый блок, посвященный эстафете Олимпийского огня, можно в отделе «Филателия» белгородского главпочтамта, коллекционерам он обойдется в 50 рублей.

- В Белгородской области прибытие Олимпийского огня будет отмечено торжественными гашениями филателистической продукции, которые пройдут на главных почтамтах, - рассказали в пресс-службе филиала Почты России в Белгородской области. - Почтовый блок это — своеобразный филателистический эксклюзив, его выпускают в честь знаменательных дат и событий и очень редко используют для оплаты почтовых отправлений, чаще всего их покупают коллекционеры-филателисты. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"