12:51, 10 октября 2013 г.

Пилоту «кукурузника», упавшего под Белгородом, грозит штраф

Напомним, 6 октября, в Корочанском районе совершил экстренную посадку самолет Ан-2, а после загорелся. Причиной аварии назывался отказ двигателя воздушного судна. За штурвалом самолета находился 56-летний владелец, вместе с ним летел 59-летний пассажир.

По данным полиции, злосчастный самолет был куплен в 2000 году и с тех пор не поднимался в воздух ни разу. С августа этого года он находился на ремонте, крушением закончился первый же пробный полет. В транспортной прокуратуре выяснили, что самолет поднялся в воздух для выполнения «авиационно-химических» работ. При этом план полета самолета не подавался в центр организации воздушного движения, не было заключено соглашение на аэронавигационное обслуживание и техническую помощь.

- На пилота самолета завели административное дело по статье «Нарушение правил использования воздушного судна», пилоту грозит штраф, - сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"