10:24, 10 октября 2013 г.

В Белгороде осужден мужчина, расстрелявший предпринимателя в центре города

На днях в Белгороде вынесли приговор мужчине, который расстрелял предпринимателя во дворе его дома на Народном бульваре. Происшествие случилось рано утром в центре города и наделало много шума. В первые дни после случившего выдвигались версии о бандитских разборках с предпринимателями, но все оказалось гораздо драматичнее.

Напомним, рано утром 17 мая предприниматель с маленькой дочкой ждал во дворе у автомобиля свою жену. В это время туда пришел неизвестный мужчина, несколько раз выстрелил в жертву и скрылся. Ребенок не пострадал, а мужчину спасла вовремя оказанная медицинская помощь. Преступник, тем временем, сбежал в Украину, где его и задержали в октябре 2012 года. Уже в марте он ждал суда в белгородском СИЗО.

Следователи выяснили, что на преступление 47-летнего мужчину толкнула ревность. Жена жертвы раньше была возлюбленной осужденного, но предпочла ему его соперника. До трагедии они неоднажды ссорились и выясняли отношения, и неудачливый влюбленный решил кардинально свести счеты со своим соперником.

- Суд признал белгородца виновным в покушении на убийство и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"