09:49, 9 октября 2013 г.

Под Белгородом загорелся автомобиль стоимостью около миллиона рублей

По данным ГУ МЧС по Белгородской области, за последнюю неделю пожарные несколько раз выезжали на вызовы, связанные с возгорание автомобилей. В большинстве случаев причиной пожара становилась неисправность механизмов автомобиля. Во вторник, 9 октября, статистику пополнил автомобиль жителя поселка Дубовое.

Около полвины девятого утра в Дубовом на улице Лунной загорелся «Хендай-Сантафе». Огонь по вредил моторный отсек и салон авомобиля. Предполагаемая причина пожара — неисправность систем и механизмов машины. Ушерб сейчас устанавливается.

В связи с участившимися случаями пожаров в авто и гаражах спасатели предупреждают:

 При возникновении пожара в автомобиле очень важно действовать быстро и уверенно. Огнетушитель должен быть у каждого водителя. Он нужен не только для честного прохождения техосмотра, но и на случай возникновения опасной ситуации. Главное не паниковать. В первую очередь необходимо:

- прижаться к обочине до полной остановки,

-выключить зажигание и поставить машину на ручной тормоз,

-одновременно с этим вызывать пожарных, полицию, 

- далее приступить к эвакуации людей.

- взять в руки огнетушитель, открыть капот и приступить непосредственно к тушению пожара  огнетушителем. 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 112).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"