18:03, 8 октября 2013 г.

Роспотребнадзор советует белгородцам не ездить на Кубу

Белгородский Роспотребнадзор советует путешественникам и туроператорам временно игнорировать Кубу. По данным ведомства, в сентябре в городах Гавана, Сантьяго-де-Куба и Камагуей зарегистрировано 163 случая заболевания холерой. Всех заболевших госпитализировали, 12 из них — граждане иностранных государств.

Кубинские специалисты связывают рост заболеваний с ухудшением качества питьевой воды на фоне обильного выпадения осадков в сезон дождей. Под руководством правительства Кубы активно проводятся лечебно-профилактические мероприятия, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области.

Роспотребнадзор рекомендует туроператорам пока не продавать путевки на Кубу, а в крайнем случае предупреждать клиентов об опасности и выдавать им памятки с советами по профилактике заболевания.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"