16:00, 8 октября 2013 г.

В Белгороде открылся театральный фестиваль «Актеры России — Михаилу Щепкину»

В понедельник, 7 октября, в Белгороде открылся IX Всероссийский театральный фестиваль «Актеры России - Михаилу Щепкину».

Первыми на сцену белгородской драмы вышли артисты Малого театра, представившие спектакль «Вишневый сад» в постановке Игоря Ильинского.

Спасибо, что нашли возможность приехать на фестиваль, - сказал на церемонии открытия фестиваля театральный критик, член экспертного совета фестиваля Валерий Подгородинский. - Именно Малый театр был одним из инициаторов проведения в 1988 году первого белгородского фестиваля, посвящённого 200-летию М.С. Щепкина. Именно Малый театр открывал тот фестиваль спектаклем «Ревизор».

Во вторник, 8 октября, на сцене БГАДТа спектакль «Жаворонок» по пьесе Жана Ануя сыграют артисты Санкт-Петербургского государственного молодежного театра на Фонтанке. Начало в 18. 30.

В среду, 9 октября, пройдет юбилейный вечер художественного руководителя БГАДТа Виталия Слободчука, посвященный его 70-летию. Начало в 18. 30.

В четверг, 10 октября, Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского представит спектакль «Господа Головлевы» по роману Салтыкова-Щедрина. Начало в 18. 30.

В пятницу, 11 октября, Московский драматический театр «Модерн» со спектаклем «Петля». Начало в 18. 30.

В субботу, 12 октября белгородцы представят свою премьеру сезона - «Забыть Герострата» по пьесе Григория Горина» . Начало в 12.00.

В кассе драмтеатра нам рассказали, что в наличии имеются билеты на спектакли 8, 10, 11 и 12 октября. Цена билетов — от 250 до 1000 рублей. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"