16:11, 7 октября 2013 г.

«Кукурузник», рухнувший под Белгородом, не поднимался в воздух с 2000-го года

Напомним, в воскресенье, 6 октября, в Корочанском районе, после вынужденной посадки загорелся самолет Ан-2. За штурвалом самолета находился 56-летний владелец, вместе с ним летел 59-летний пассажир. По данным полиции, злосчастный самолет был куплен в 2000 году и с тех пор не поднимался в воздух ни разу. С августа этого года он находился на ремонте, крушением закончился первый же пробный полет.

- У владельца воздушного суда нет на него документов, а срок действия свидетельства пилота гражданской авиации истек в 1996 году, - сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Результаты проверки инцидента полицейские передали следователям. Сотрудники полиции проверят все летательные аппараты в регионе, которые находятся в частной собственности. 

an-2-grebenik

 По предварительным данным, причиной аварийной посадки "кукурузника" стал отказ двигателя. Фото Евгения Александрова. 

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"