13:04, 4 октября 2013 г.

В Белгороде прошла беззвучная проверка системы оповещения

В четверг, 3 октября, накануне Всероссийской тренировки по Гражданской обороне в Белгороде проверили работу системы оповещения. Сам звук сирены горожане так и не услышали, его решили не включать, чтобы не тревожить впечатлительных людей, особенно пожилых.

Само оборудование включили всего на несколько секунд и отключили прежде, чем звук сирены набрал мощность. Сирены оповещения установлены на высотных зданиях по всей области, в Белгороде их 45. МЧСовцы напоминают, что услышав такую сирену необходимо немедленно включить радио или телевизор и следовать указаниям, которые будут передавать через СМИ.

- Оповещение в мирное время - это предупреждение о возможном надвигающемся стихийном бедствии или возникновении техногенной опасности. В случае же реальной угрозы жизни и здоровью населения все сирены заработают на полную мощность. Сирены установлены на высотных зданиях по всей области. Только в Белгороде 45 таких сирен, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"