15:30, 2 октября 2013 г.

Белгородские полицейские расследуют дело о растрате в одной из городских поликлиники

На днях белгородские борцы с коррупцией завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата денежных средств». В финансовых махинация подозреваются главный врач и бухгалтер одной из городских поликлиник. В интересах следствия, подробности о медицинском учреждении, оказавшемся в центре внимания правоохранителей, не разглашаются. 

Сотрудники отдела по борьбе с экономическим преступлениями УМВД России по Белгороду совместно с городской прокуратурой выяснили, что почти три года главный врач и бухгалтер завышали собственные зарплаты, - пояснили в пресс-службе УМВД по городу Белгороду.

Подозреваемые за это время умудрились «заработать» несколько миллионов рублей, но реальные цифры их зарплат никогда не фигурировали в отчетах и документах. Подельники присваивали деньги, которые поликлиника зарабатывала, оказывая платные услуги пациентам. По идее, все заработанные средства должны были пойти на покупку лекарств и в фонд оплаты труда медицинского персонала.   

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"