11:23, 2 октября 2013 г.

В Белгородской области врача оштрафовали за дачу ложных показаний

На днях Вейделевский районный суд вынес приговор двум сотрудникам местной районной больницы. Врача-анестезиолога и санитарку обвинили в даче заведомо ложных показаний в суде.

Доктор по просьбе коллеги  занес в ее медицинскую карту данные о полученных травмах. Это понадобилось для суда, в котором санитарка выступала в качестве потерпевшей.

В мае 2012 года врачанестезиолог в судебном заседании также рассказал о телесных повреждениях своей коллеги, информацию о которых он занес в ее медкарту. Но выяснилось, что врач и потерпевшая сильно преувеличили физические страдания последней.

- За дачу заведомо ложных показаний медиков приговорили в штрафам: анестезиолог выплатит 40 тысяч рублей, санитарка — 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"