нацпроект
17:26, 23 марта 2023 г.

«Русский Инструмент» стал сотым предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда» в Белгородской области

нацпроект
Фото:

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали 100 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – обеспечение прироста производительности труда в стране на 5% ежегодно к 2024 году. План по вовлечению предприятий в нацпроект в нашем регионе на 2023 год выполнен на 90 %.

Одним из предприятий, присоединившемся к нацпроекту в марте 2023 года, стало ООО ПФ «Русский Инструмент».

Ожидаем оптимизации процессов, ожидаем внедрить у себя на производстве подходящие для нас инструменты бережливого производства, а также, как результат, получить более конкурентоспособные продукты. Это всё нам поможет, в том числе, добиться увеличения производительности в два раза через год и в три раза – через три года,

– отметил генеральный директор ООО ПФ «Русский Инструмент» Пётр Лебедев.

Это уже сотое предприятие региона, присоединившееся к нацпроекту. Реализация пилотного проекта по повышению производительности труда идёт при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

«Русский инструмент» стал юбилейным предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда» в Белгородской области. Это сотое предприятие у нас. И мы с ним будем, соответственно, работать в ближайшие полгода по повышению производительности труда,

– рассказал руководитель РЦК Белгородской области Дмитрий Попов.

Компания «Русский Инструмент» основана в 1999 г. За это время фирма стала одним из ведущих участников на рынке оптовой и розничной торговли в области металлообрабатывающего инструмента. Под маркой «Русский Инструмент» производится более 700 позиций по программе импортозамещения.

На первом этапе за три месяца реализации мероприятий нацпроекта под управлением экспертов РЦК рабочей группой будет проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия пройдут обучения по основным инструментам бережливого производства.

В следующие три месяца командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока. Одной из главных задач, стоящих перед экспертами РЦК – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.

Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ

Pb3XmBtzsrwv51cusnVCH8uGFKBzXAT9H1yrNwG

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Русский инструмент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"