риски
13:38, 23 марта 2023 г.

Евгений Савченко спросил о готовности белгородской полиции к возможному удару ВСУ

риски
Фото:

Несколько дней назад в сети опубликовали слова Евгения Пригожина о том, что ВСУ могут нанести удар по окрестностям Белгорода в апреле. «Фонарь» пишет, что экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко мог задать вопрос по мотивам этого заявления.

После отчёта начальника УМВД Белгородской области Василия Умнова перед депутатами областной думы сенатор и бывший губернатор региона Евгений Савченко спросил: готова ли белгородская полиция отражать контрудар, который могут нанести со стороны Украины? Акцент он сделал на военно-техническом оснащении и военно-тактической слаженности.

Умнов ответил, что полиция в полной мере проводит все мероприятия: ведомство оснащено, созданы дополнительные отряды, идёт постоянная работа с ФСБ, пограничниками и другими силовыми органами.

Круг обязанностей полиции и в целом министерства внутренних дел вам известен. Необходимые мероприятия, которые [есть] по технической обеспеченности, мы [проводим и] обеспечены на 100 процентов согласно нормам положенности. Взаимодействие со всеми структурами – с пограничным управлением, с сотрудниками УФСБ, Минобороны РФ – [налажено],

– приводят слова Умнова.

Также отметили и то, что диверсанты несколько раз попадали в Белгородскую область.

Голос города
Продолжатся. За столько лет материалов наверняка накопилось много
58%
Непонятно. Какие-то чиновничьи разборки, о причинах нам не скажут
21%
Увидим, когда Гладков снова в отпуск соберётся
13%
Удивительно, зачем чиновники вообще мэрами после такого становятся
8%
#Белгородская область #риск #СВО #удар #полиция #вопрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"