транспорт
18:48, 22 марта 2023 г.

Рельсовый автобус из Белгорода в Воронеж будет ходить три дня в неделю

транспорт
Фото:

Такое решение было принято на рабочем совещании правительства Белгородской области и руководства ЮВЖД.

Есть хорошая новость, связанная с пассажирскими перевозками – договорились с железнодорожниками о запуске поезда Воронеж – Белгород по пятницам. Сейчас состав курсирует только по выходным, а с 23 апреля будет ходить три дня в неделю,

– прокомментировал итоги совещания заместитель губернатора региона Владимир Базаров.

Как было отмечено на встречи, за последний год в Белгородской области наблюдается рост пассажиропотока по железной дороге. В прошлом году пригородными поездами было перевезено почти 735 тыс. пассажиров. На статистику оказал влияние запуск новых поездов и направлений, в том числе туристических. Так поезд Воронеж – Белгород перевёз 10 тыс. пассажиров, а поездом Белгород – Прохоровка воспользовались около 8 тыс. белгородцев и гостей региона.

Рельсовый автобус Белгород - Воронеж начал курсировать 7 мая прошлого года. До середины февраля этого года он ходил только по субботам, а с 12 февраля добавились рейсы по воскресеньям. На прямой линии в соцсетях с министром автодорог и транспорта региона Сергеем Евтушенко, белгородцы обратились с предложением сделать этот поезд ежедневным.

#рельсовый автобус # Белгород - Воронеж #ЮВЖД #Владимир Базаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"