назначение
16:04, 22 марта 2023 г.

Исполняющей обязанности ректора БелГУ стала Евгения Карловская

назначение
Фото:

Пресс-служба БелГУ сообщила, что сегодня в свои обязанности вступила Евгения Карловская.

Вчера был последний день в должности ректора БелГУ Олега Полухина. Сегодня исполнять его обязанности начала Евгения Карловская. Её коллективу вуза представил замминистра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко.

Евгения Анатольевна долгие годы была первым проректором Тихоокеанского государственного университета, она участница всех программ подготовки кадров, входит в кадровый резерв Министерства науки и высшего образования, имеет степень доктора наук в звании доцента,

– сказал чиновник.

На встрече также был министр образования региона Андрей Милёхин, который пообещал со стороны власти содействовать реализации всех программ университета. Обратилась к новым коллегам и сама Карловская.

Для меня огромная честь служить высшему образованию России, Белгородской области и такому значимому в системе образования Белгородскому государственному университету. Точки роста вуза я вижу в живом диалоге с властью, индустриальными партнёрами, студентами и с коллективом университета,

– сказала Карловская.

Напомним, что после ухода с должности ректора Олег Полухин продолжит работать в университете.

Голос города
Продолжатся. За столько лет материалов наверняка накопилось много
58%
Непонятно. Какие-то чиновничьи разборки, о причинах нам не скажут
21%
Увидим, когда Гладков снова в отпуск соберётся
13%
Удивительно, зачем чиновники вообще мэрами после такого становятся
8%
#университет #ректор #Карловская #Полухин #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"