решение
10:51, 21 марта 2023 г.

Белгородский депутат Валерий Сергачёв должен 350 тыс. за экспертизу экстремистского «Евангелия от Елизаветы»

решение
Фото:

Из решения Октябрьского суда Белгорода следует, что перечислить эти деньги Сергачёв должен в Московский государственный лингвистический университет, который изучал книгу на наличие экстремизма.

«Евангелие от Елизаветы», изъятое у белгородского депутата Валерия Сергачёва, исследовали и выяснили, что оно действительно экстремистское и навредило безопасности страны. Экспертиза обошлась в 350 тыс. рублей, которые депутат обязан вернуть МГЛУ.

У Сергачёва изымут ныне запрещённые книги по месту жительства и регистрации, а также из объектов недвижимости в его владении. Решение может быть обжаловано.

Ранее стало известно о том, что «Евангелие от Елизаветы» авторства Николая Моностона – писание секты, которая связана с событиями в Украине 2013-2014 годов. 

Голос города
Продолжатся. За столько лет материалов наверняка накопилось много
58%
Непонятно. Какие-то чиновничьи разборки, о причинах нам не скажут
21%
Увидим, когда Гладков снова в отпуск соберётся
13%
Удивительно, зачем чиновники вообще мэрами после такого становятся
8%
#Белгородская область #депутат #экстремизм #суд #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"