число
10:54, 20 марта 2023 г.

Константин Курганский: За год культурные мероприятия в Белгородской области посетили 43 млн человек

число
Фото:

Министр культуры региона Константин Курганский поделился результатами работы профильного ведомства в 2022 году. Как оказалось, к культуре приобщили намного больше людей, чем обычно.

В минувшем году на культурных мероприятиях региона, по словам Константина Курганского, побывали 43,5 млн человек. План выполнили. Планируется, что в этом году планка немного повысится – теперь нужно привлечь 43,7 млн посетителей.

Примечательно, что в 2022 году на событиях культуры побывало в три раза больше людей, чем в 2019 году. И это вопреки сложной оперативной обстановке.

Несмотря на сложность текущей ситуации в регионе, главный отраслевой показатель увеличения численности посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с 2019 годом выполнен,

– отчитался Курганский.

Ранее мы узнавали, как считали людей на фестивале «Белгород в цвету». Как оказалось, каждый квадратный метр умножали на три, а одного человека могли вполне посчитать до шести раз.

Голос города
Можно подумать, от их отсутствия что-то сильно изменится
32.75%
Да, конечно, они же всё-таки люди
29.75%
Должны, но реже и на меньшее время
19.63%
Пусть потерпят, сейчас важен каждый госслужащий
17.87%
#Белгородская область #численность #посетители #люди #досуг #мероприятие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"