общество
13:06, 18 марта 2023 г.

Почти 200 дорожных инспекторов и 100 водителей автобусов Белгородской области прошли курсы оказания первой помощи

общество
Фото:

Первые занятия состоялись в октябре прошлого года и вызвали большой интерес у белгородцев. Обучение шло одновременно в трёх группах на разных площадках. В общей сложности за три месяца занятия посетили 2 705 жителей области.

В феврале курсы возобновили работу, но уже в новом формате. Если первоначально занятия продолжались 1-2 часа и проходили несколько раз в неделю, то теперь учебный курс составляет 8 часов и проводится в течение одного дня.

Кроме того, организовано обучение оказанию первой доврачебной помощи сотрудников Госавтоинспекции и водителей транспортной компании «ЕТК», осуществляющих перевозку пассажиров.

Должны иметь правильный навык все организаторы и участники дорожного движения. В случае необходимости, к сожалению, такие случаи бывают, когда происходит ДТП, и водители, и сотрудники ГИБДД смогли оказать быструю и квалифицированную помощь пострадавшим. Надеюсь, конечно, это будет происходить как можно меньше, но в случае, если все-таки это произойдёт, помощь должна быть оказана,

– отметил губернатор области Вячеслав Гладков.

Сотрудники дорожной полиции приступили к занятиям в начале февраля, а первая группа водителей – в конце последнего зимнего месяца.

Сегодня навыки первой помощи уже получили 199 полицейских и 73 водителя. Всего в течение года планируется обучить 480 инспекторов ГИБДД и 600 водителей, сообщили в министерстве здравоохранения Белгородской области.

#курсы первой помощи #инспекторы ГИБДД #подготовка водителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"