список
10:05, 17 марта 2023 г.

Где в Белгороде построят новые многоэтажки

список
Фото:

Вопрос строительства жилья в Белгороде рассмотрели журналисты «Бел.Ру». Они заметили изменения в генплане города и выяснили, где ожидается строительство многоэтажек.

На улице Везельской за рекой Везёлкой и спорткомплексом Хоркиной появятся девятиэтажки и другие МКД с большим количеством этажей.

● На улице Донецкой, 85, 85а, 87 появятся дома, высота которых составит от девяти этажей и выше. При этом за Донецкой, 93 уже сейчас начались работы по строительству жилого комплекса с набережной. Ожидается, что там появятся экодома с террасами.

● На улице Першина возле дома № 11 появятся многоэтажки от девяти этажей в высоту. Площадь под строительство выделена в 3,5 тыс. квадратных метров.

● Пустой участок земли возле Железнодорожной, 83 площадью 791 квадратный метр застроят девятиэтажными домами.

● В Новой Жизни тоже начнётся стройка. Для этого выделили участок земли на пересечении улицы Механизаторов и улицы Белгородской сирени. Тут ожидается строительство многоэтажек поменьше – от пяти до восьми этажей.

● Возле улицы Томаровской в Юго-Западном жилом районе также будет стройка. Среднеэтажными объектами заполнят площадь в 1,7 тыс. квадратных метров.

● Последним участком станет Молодёжная улица. За домом № 10 указана территория площадью 22 квадратных метра для строительства среднеэтажных домов. Отмечается, что это может быть ошибкой, а может быть просто добавление к прежним планам по стройке многоэтажек.

Голос города
Можно подумать, от их отсутствия что-то сильно изменится
32.75%
Да, конечно, они же всё-таки люди
29.75%
Должны, но реже и на меньшее время
19.63%
Пусть потерпят, сейчас важен каждый госслужащий
17.87%
#стройка #многоэтажки #Белгород #план
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"