досуг
09:47, 17 марта 2023 г.

24 марта в Белгороде начнётся трёхдневный театральный фестиваль «Наш кислород»

досуг
Фото:

Это уже восьмой фестиваль. Седьмой проводили в Москве, но теперь он возвращается домой – в Белгород.

Международный фестиваль современного театра «Наш кислород 8.0» состоится в «Октябре» и ЦМИ с 24 по 26 марта. В течение трёх дней посетители побывают на театральных постановках, мастер-классах, читках пьес, открытых обсуждениях увиденных спектаклей.

В программе спектакли «А рыбы спят?» по пьесе Йенса Рашке, «Чайка по имени...» по повести Ричарда Баха, перформативный моноспектакль «Время», социальный спектакль о домашнем насилии «Сама виновата», «Не верьте господину Кафке» по пьесе Зиновия Сагалова.

Также на фестивале будет чему поучиться. На площадке пройдут открытые уроки по сценической речи, современному танцу, документальному театру, а также лекция директора фестиваля Оксаны Погребняк, о современном театре.

Посетить фестиваль можно бесплатно. Подробнее – в программе.

Мероприятия проводится на грантовые деньги от минкульта Белгородской области. О том, как прошёл пятый фестиваль, читайте в нашем материале.

Голос города
Можно подумать, от их отсутствия что-то сильно изменится
32.75%
Да, конечно, они же всё-таки люди
29.75%
Должны, но реже и на меньшее время
19.63%
Пусть потерпят, сейчас важен каждый госслужащий
17.87%
#Белгород #театр #фестиваль #программа #посещение #мастер-классы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"