эксклюзив
15:31, 14 марта 2023 г.

«Какой, на хрен, план?» Белгородцы – о заниженных зарплатах врачей из Новой Таволжанки

эксклюзив
Фото:

Недавно мы писали про белгородских врачей из больницы в Новой Таволжанке Шебекинского округа, которым занизили зарплату из-за невыполненного плана по лечению людей, переживших инсульт, инфаркт, операцию на сердце, позвоночнике или суставах. При этом медики уже обращались к губернатору и рассказывали о своей работе под обстрелами.

Редакция Go31 решила собрать комментарии под новостями о снижении медикам зарплаты на нашем сайте и в соцсетях. 

«Какой план, на хрен? Люди боятся ехать, прилёты через день... Посадить минздрав на недельку в Таволжанке поработать, чтоб зарплата вся на памперсы ушла», – предлагает Роман.

«Что за бред? Какой план, откуда? Если придерживаться данной логики, то у нас в области в любой сфере мы не выполняем план, судя по нашим зарплатам. Ждём, что ещё придумают чинуши. Жить всё интереснее и интереснее», – поражается Лариса.

«Персоналу таволжанской больницы памятники ставить нужно и премии выписывать! Люди каждый день рискуют жизнями, только добираясь из того же Шебекино на работу и обратно. Даже больные люди боятся рисковать жизнью при такой обстановке в приграничье», – считает пользователь с ником Ириска.

«Наоборот, надо премию давать таким врачам! Показатели  с инфарктами и инсультами снизились! Разве не к этому должно стремиться наше здравоохранение?!» – не понимает логику минздрава Антонина.

«У врачей вообще не должно быть плана! Если люди не обращаются за медицинской помощью, врач что, должен бегать по улице и насильно тянуть в больницу ради плана? Позор всей системе!» – не может найти в ситуации никаких плюсов Света.

«Если следовать логике этого плана, то чем меньше люди болеют,то тем меньше получают медики?! Получается что медикам,чтоб больше получать, нужно заражать людей всякими вирусами, чтоб больше болели? Во бред!» – задумывается Елена.

«Там прилёт каждый день, люди боятся там проходить лечение! Мой знакомый бросил лечение и уехал, говорит, реально страшно! Депутатов и чиновников в приграничные районы! А то едят сладко, живут роскошно!» – делится реальной ситуацией Екатерина.

«Я живу в Таволжанке прям-таки возле больницы. Мне 63. Куча болезней, и в поликлинику  не хожу. И знаете почему? Не потому, что я вдруг волшебным образом исцелилась», – намекает пользователь с ником Петрова.

«Да. Круто получается, село практически каждый день под обстрелом, а у нас план. А может, министерству пройти там реабилитацию для плана? Далеко мы так пойдём», – заключает Марина.

«Беспредел! Врачей и так не хватает, а тут снижение зарплаты. Повышайте им довольствие и следите за тем, чтобы лечили, а не отбывали рабочее время», – почти цитирует позицию губернатора Ирина.

«А где же статистическая правда, которая нам по области посчитала 47 тыс. рублей средней зарплаты?» – удивляется Саша.

«Именно так, это реальность! Зарплаты средние 20-25 тыс. рублей», – отвечает на предыдущий комментарий Юля.

«Ведь это и есть реальность нашего времени. Некоторые люди просто впроголодь живут. Очень страшно и обидно, что на это закрывают глаза. И все обо всём знают, кому это положено знать, и ничего не делают», – подытоживает Натали.

Голос города
Можно подумать, от их отсутствия что-то сильно изменится
32.75%
Да, конечно, они же всё-таки люди
29.75%
Должны, но реже и на меньшее время
19.63%
Пусть потерпят, сейчас важен каждый госслужащий
17.87%
#комментарии #эксклюзив #врачи #зарплаты #Белгородская область #мнения #Новая Таволжанка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"