органы
17:31, 10 марта 2023 г.

Прокуратура Белгорода не стала возбуждать дело против Владимира Бабина

органы
Фото:

Это связано с тем, что полиция передала материалы в прокуратуру лишь 7 февраля, хотя срок давности вышел 30 января, отмечает «Фонарь».

Прокуратура Белгорода отказала в возбуждении дела об административном нарушении против блогера Владимира Бабина. В прокуратуру материалы проверки поступили 7 февраля, тогда как срок давности административного нарушения истёк 30 января.

Как указывает «Фонарь», Бабин опубликовал текст ещё 30 октября – в нём он назвал военнопленных белгородцев «трусами», «бомжами» и «предателями». Уже через пару дней в полицию поступили заявления от целой группы белгородцев. Полиция отказала в возбуждении дела, сославшись на отсутствие состава, и позже отказ пришёл уже из прокуратуры из-за вышедшего срока. Примечательно, что двое полицейских, проводивших проверки, уволились, поэтому и объяснений заявители не получили.

Напомним, что недавно Свердловский суд Белгорода вынес решение в пользу блогера, отклонив исковые требования главного редактора «Фонаря» Андрея Маслова.

#Белгородская область #полиция #прокуратура #оскорбление #дело #отказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"