эксклюзив
17:07, 9 марта 2023 г.

«Собаки остались ждать». История спасённых военнослужащими в Шебекинском округе собак

эксклюзив
Фото:

Редакция Go31 продолжает рассказывать истории собак из шебекинского приюта «Ангел». Мы уже писали о брошенном на солнцепёке псе Риче и о двух собаках, спасённых из-под обстрелов из села Муром. На этот раз директор приюта Ирина Харитонова поделилась историей двух собак, оставшихся одинокими после отъезда военных из Белгородской области.

В одном из сёл Шебекинского округа находился блок-пост, который охраняли военнослужащие ВС РФ. Кто-то из местных жителей подкинул солдатам пару собачек, одна из которых была беременна. 

Бойцы приютили животных у себя. Они соорудили им будки, кормили и ухаживали за питомцами. Родившихся щенят военнослужащим удалось раздать. Однако когда пришло время уезжать, они не смогли найти для собак новых хозяев, поэтому животные продолжают жить там. 

Пришло время, и военные ушли на фронт, а собаки остались ждать. Если кто-то узнал место, подкармливайте их. Я редко бываю, раз в неделю, проездом, но знаю, что их кормлю не только я. Тёмная собака – девочка, а хромоножка – мальчик,

– так рассказала про собак нашедшая их белгородка.

Сотрудники приюта и местные жители подкармливают их и ищут новых хозяев. Клички собакам дать не успели, но по аналогии называют их «собаками войны». Если кто-то будет готов приютить собак у себя, в приюте могут помочь со стерилизацией.

Андрей Монид

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#собаки #приют #Шебекино #Белгородская область #история #власти #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"