память
14:31, 9 марта 2023 г.

Белгородские полицейские поздравили с 8 Марта семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

память
Фото:

Традиционно сотрудники правоохранительных органов региона совместно с фондом «Поколение» Андрея Скоча посещают семьи белгородцев, которые погибли при исполнении служебного долга, чтобы поздравить с Международным женским днём.

Одна из семей – семья Героя России Владимира Бурцева. Цветы, подарки и тёплые поздравления. Для Ирины Алексеевны всё это – больше, чем просто внимание. Говорит, для гостей двери её дома всегда открыты.

Регулярно поздравляют с праздниками, чему мы благодарны. И нам это очень приятно, потому что мы чувствуем, что мы нужны, мы не забыты,

– рассказала Ирина Бурцева.

Её супруг, Владимир Бурцев, погиб в двухтысячном, сопровождая колонну сотрудников органов внутренних дел, которая следовала в Чеченскую республику. Память о Герое России живёт в сердцах земляков. Имя Владимира Васильевича носит Белгородский правоохранительный колледж, в память о полковнике милиции проходят спортивные соревнования.

К 9 мая при участии фонда «Поколение» в регионе выпустят книгу о белгородских героях, в которую, в том числе, будет вписана история Владимира Бурцева. Не забывают о семьях сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, коллеги и общественники.

Таких семей – 26 на сегодня, которые сегодня посетят на дому и с участием фонда «Поколение». Такие мероприятия, в первую очередь, направлены на сохранение памяти подвигов наших героев,

– подчеркнул помощник депутата Государственной Думы А. В. Скоча Алексей Мирошник.

Сегодня Ирина Алексеевна на пенсии. С конца февраля прошлого года к делам женщины добавилось ещё одно важное занятие - волонтёрство. Вместе с членами региональной организации семей погибших защитников Отечества она собирает гуманитарную помощь для российских военных, участвующих в спецоперации.

Хочется пожелать всем женщинам хорошего настроения, исполнения желаний. Ведь все их мечты и чаяния всегда о нас – о тех, кто исполняет свой служебный долг,

– отметил заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Александр Коробейников.

#Герой России #8 Марта #погибшие при исполнении #Владимир Бурцев #фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"