отходы
14:43, 8 марта 2023 г.

«Мусор лежит кучами». Белгородка из Черемошного жалуется на работу «Центра экологической безопасности»

отходы
Фото:

Белгородка рассказала о некорректной, с её точки зрения, работе белгородского регионального мусорного оператора «Центр экологической безопасности». Вопрос в прямом эфире зачитал губернатор Вячеслав Гладков.

Уже просто нет сил. Речь идёт о белгородском «ЦЭБ». Творится какой-то беспредел. Дозвониться невозможно. На вопросы нет никаких ответов и решений. Уже через два месяца в селе Черемошное (за соседние сёла лично не слышала) непонятно по какому графику вывозят мусор. То вывозят через день, то неделями мусор скапливается, лежит кучами. Собак с кошками никто не отменял. Мусор валяется на улице. Бочки для мусора стоят, но если неделю его не вывозить, никакой бочки не хватит. Звонишь в этот «ЦЭБ», говорят, звоните на горячую линию,

– написала Викуля Подпольная.

 Чтобы разобраться в ситуации, Гладков отправил на место руководителя компании.

Дал поручение руководителю «ЦЭБа». Постараемся максимально быстро связаться с вами. Выедет на место и разберётся в этой ситуации,

– пообещал чиновник.

Справка.

По данным сервиса проверки контрагентов RusProfile, компания «Центр экологической безопасности» зарегистрирована в Белгороде в 2016 году. Основной вид деятельности – обработка и утилизация опасных отходов. Генеральным директором с июля 2022 года работает Сергей Дуюн. В 2021 году предприятие заработало 1,8 млрд рублей (-7 %), по прибыли организация ушла в минус на 116 млн рублей (-169 %).

#Белгородская область #ЦЭБ #мусор #Черемошное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"