комментарий
11:19, 8 марта 2023 г.

Гладков прокомментировал видеообращение белгородцев из ДНР

комментарий
Фото:

По словам белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, он пообщался с семьями жителей региона, которые записали обращение из ДНР. Авторы ролика сообщали, что записались в тероборону, а их перевели в Донецк.

Чиновник заявил, что на самом деле белгородцы были призваны на службу по частичной мобилизации и прошли подготовку. Боевое слаживание военнослужащих проходило в Курске. С их родными Гладков пообщался вместе с военным прокурором 56-й военной прокуратуры.

В соцсетях появилось видеообращение белгородцев, которые проходят службу в ДНР. Пошла большая волна вопросов у жён и матерей. Сразу поясню, что мужчины были призваны в рамках частичной мобилизации и прошли военную подготовку. Приезжал к ребятам в Курск ещё во время их слаживания. Сегодня вместе с военным прокурором 56-й военной прокуратуры гарнизона встретились с их родственниками. Постарались успокоить. Все необходимые запросы в Министерство обороны РФ и в военную прокуратуру сделаны,

– написал Гладков во соцсети.

Он также добавил, что отправил своего представителя к белгородцам в ДНР.

#Белгородская область #мобилизованные #видеообращение #комментарий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"