транспорт
08:50, 8 марта 2023 г.

«Детям не на чем добираться до школы». Белгородцы жалуются на отсутствие маршруток

транспорт
Фото:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире в соцсетях зачитал вопрос о проблеме с пассажирским транспортом в городе Алексеевке.

Обращаются к вам жители Алексеевки с просьбой о помощи. У нас с 1 марта отменили маршрутный автобус № 8, тем самым оставив целый микрорайон без транспорта. Это окраина города. Детям не на чем добираться до школы и обратно. Неоднократно обращалась к главе города Калашникову, отвечают, что ищут перевозчика или игнорируют вообще обращение. Каждый день на такси не наездишься.

– написала губернатору Юлия Филиппова.

Гладков признал наличие сложностей с транспортным обеспечением и призвал жителей Алексеевки к пониманию ситуации.

Проблема действительно есть. С главой сейчас переговорил. Алексей Николаевич обещает мне, что до 20 марта эту проблему решит. Есть проблема действительно с перевозчиками. За один день не сможет найти нового. Поэтому просьба: давайте мы дадим время. Надеюсь, он выполнит своё обещание,

– предложил глава региона.

#Белгородская область #город Алексеевка #транспорт #маршрутки #перевозчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"