здоровье
16:27, 4 марта 2023 г.

«Третий месяц нет моего инсулина» Белгородка пожаловалась на отсутствие жизненно важного лекарства

здоровье
Фото:

Губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову в соцсети написала оскольчанка Виктория Калугина. По её словам, она уже долго не может получить нужное ей лекарство.

Можно узнать про инсулин? Вы говорили, что все инсулины закуплены, проблем не будет с получением. Третий месяц нет моего инсулина, в аптеку не поступает. Как мне быть? Я в Старом Осколе проживаю,

– сообщила жительница региона.

Чиновник ответил, власти действительно закупили те виды инсулина, которые положены по закону. По поводу закупок препаратов иностранного производства следует обращаться в коммерческие аптеки.

Инсулин в соответствии с действующим законодательством, который положен льготным категориям жителей Белгородской области, в том числе вам, закуплен в полном объёме. Знаю, что вы на первый квартал 2023 года его закупили тоже в полном объёме. Как я понимаю, вы говорите о другом инсулине иностранного производства, который хотите приобрести в аптеках. Здесь будем работать с поставщиками. Мы не закупаем за областные деньги. Это деятельность коммерческих предприятий. Какие-то препараты уже не поставляются. Но тот компонент, который оказывает лечебное действие, находится и в иностранном препарате, и в том, который вы уже получили бесплатно,

– заявил чиновник.

Отметим, что читатели Go31 также не раз сообщали журналистам издания о том, что из белгородских аптек постепенно пропадают лекарства зарубежных производителей. Фармацевты в аптеках на вопрос о том, появятся ли препараты вновь, разводят руками и говорят, что они отсутствуют и в предложениях поставщиков. Также известно о существенном удорожании лекарств зарубежных производителей.

Голос города
Очевидно, чиновники и сотрудники ФАС нечасто бывают на рынках
44%
Не хочется верить в то, что это только начало
32%
Нам же вроде говорили, что санкции только на пользу
16%
Нормально. Зато страна сильная
8%
#Белгородская область #Старый Оскол #лекарства #инсулин #аптеки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"