итоги опроса
17:40, 4 марта 2023 г.

Большинство читателей Go31 считает заботу о приютах для бездомных собак обязанностью властей

итоги опроса
Фото:

В последние пару недель в информационной повестке Белгородской области регулярно появляются события, связанные с работой приютов для бездомных животных. Директор шебекинского приюта «Ангел» Ирина Харитонова рассказала журналисту Go31 о трудностях нынешнего времени. Она была вынуждена перевезти своих четвероногих подопечных на свой участок из-под обстрелов – предыдущее место было слишком близко к границе с Украиной. А собак из приюта «Лучик надежды» в Белгороде и вовсе было предложено выпустить на улицу из-за недостатка денег на финансирование учреждения.

Мы решили провести на сайте опрос и выяснить, нужно ли вообще заботиться о бездомных животных в то время, когда, казалось бы, белгородцы сталкиваются с серьёзными проблемами на фоне военной спецоперации в Украине. Вопрос звучал так: «Считаете ли вы помощь приютам для бездомных животных важной обязанностью властей?»

На момент подготовки публикации в голосовании поучаствовало 1 965 посетителей сайта.

Самым непопулярным оказался ответ «Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят». За него отдали голоса 5,1 % пользователей.

Следующий по востребованности вариант мнения – «Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы». В будущее даже в сложных условиях настоящего пытаются смотреть 16,7 % наших читателей.

На варианте «Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет» кликнули 21,8 % участников опроса.

Наконец, самым популярным ответом с большим отрывом стал вариант «Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных». Его предпочли 56,3 % участников голосования.

Все публикации Go31 о жизни белгородских приютов для бездомных животных – в нашей специальной подборке.

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#Белгородская область #бездомные животные #собаки #приюты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"