ситуация
09:29, 2 марта 2023 г.

Белгородского губернатора попросили ввести ЧС в Марьине и Солнцевке

ситуация
Фото:

Вячеслав Гладков ещё раз объяснил белгородцам, что для введения режима ЧС нужны очень веские основания. Иначе – тюрьма для принявших такие решения.

Во время прямого эфира Вячеслав Гладков прочитал сразу несколько обращений по поводу ситуации в приграничных сёлах Марьино и Солнцевка. Люди просят ввести режим ЧС в населённых пунктах.

Военные нас туда не пускают, ЧС не вводят. Что нам делать? Администрация ничем не помогает,

– рассказывает житель Марьина Павел.

Гладков ответил, что знает о ситуации в сёлах. В Марьине остался всего один дом, в котором живёт один человек, а все остальные переселены. Тем не менее, с введением ЧС всё сложно – ситуация там не так тяжела, как в Середе или Журавлёвке, жители которых не были дома уже больше года. Также он указал, что между выдачей новых домов и желанием, чтобы в населённом пункте ввели ЧС, может быть связь.

Понимаю, что после того, как начали выдавать жильё, количество таких просьб об объявлении ЧС по всей границе будет увеличиваться,

– указал Гладков.

Губернатор ещё раз отметил, что для введения серьёзного режима нужны веские основания. Если же их нарушить, то последствия могут быть плачевны для самой власти.

Не один десяток руководителей различного уровня за незаконное объявление ЧС находится в местах не столь отдалённых. Поэтому все действия будем принимать в соответствии с законом, обеспечивая максимальную безопасность жителей,

– рассказал чиновник.

Напомним, что ранее режим ЧС вводили в 15 приграничных населённых пунктах.

Также на деньги от правительства РФ в регионе выдают жильё белгородцам, утратившим дома из-за обстрелов приграничной зоны.

Голос города
Да, это очень важно, особенно сейчас, когда из-за обстрелов люди бросают домашних животных
54.74%
Лучше бы для начала о людях побеспокоились, как будто других проблем нет
22.55%
Помогать надо, даже с рациональной точки зрения, это единственный способ добиться здоровой экосистемы
16.67%
Проблема в том, что дело это убыточное, да и откат получить не от кого, собаки вряд ли заплатят
6.05%
#Белгородская область #ЧС #просьба #эфир #обстрелы #приграничье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"