нам пишут
14:40, 25 февраля 2023 г.

«Просит взять кредит на благое дело». Белгородец – о перспективе потерять деньги из-за добросердечия

нам пишут
Фото:

В редакцию Go31 написал житель Белгорода Юрий. По его словам, он стал жертвой обмана со стороны женщины, которая оказывает услуги массажа для детей.

«Наталья представляется дипломированным врачом и оказывает услуги лечебного массажа для детей. Приезжая домой к клиентам, во время сеансов массажа проявляет коммуникабельность, начинает доверительные беседы, в ходе которых рассказывает свою грустную историю: как она открыла частный медицинский центр, но её обманул недобросовестный арендодатель. В итоге у неё якобы оказалось испорченной кредитная история, а нужны деньги для развития этого детского медицинского центра.

Используя различные приёмы манипуляции, Наталья предлагает и уговаривает клиентов помочь ей. Так как банк отказывает ей в получении кредита для развития ее медцентра, она просит клиентов взять кредит для развития этого бизнеса и благого дела – работы медицинского центра, специализирующегося на лечении детей. Сама, в свою очередь, обещает выполнять платежи по кредиту. Для надёжности она обещает в залог свою недвижимость и часть суммы от кредита.

Получив деньги, она около полугода исправно совершает платежи по кредиту, а после исчезает. При встрече рассказывает о непредвиденных проблемах и только даёт обещания. В этой схеме участвует и её муж».

По данным нашего читателя, такая схема применяется Натальей в течение примерно десяти лет. Вернуть деньги через суд не получается: женщина официально безработная, имущества у неё нет.

«Пострадавшие неоднократно обращались в суд и полицию, но привлечь к ответственности массажистку и её мужа до сих пор не получается, как и взыскать долги», – добавляет Юрий.

Голос города
Лучше оставить это педагогам, а не превращать школу в филиал семинарии
51%
Конечно, правильно, дети будут более моральны
25%
А как же светское государство? Всё?
14%
Может, введём ЕГЭ по православию?
5%
Что ж, научат детей креститься, и то хорошо
5%
#Белгород #массажистка #кредит #медицинский центр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"