животные
09:32, 20 февраля 2023 г.

Строительство приюта для собак в Шебекине могут возобновить в апреле

животные
Фото:

Вячеслав Гладков рассказал о том, что в Белгородской области планируют вскоре построить ещё три приюта для безнадзорных животных. В том числе – долгожданный в Шебекине, строительство которого приостановили из-за постоянных обстрелов городского округа.

Во время оперативного совещания правительства области Вячеслав Гладков поднял вопрос приютов в регионе. Он сообщил, что строительство приюта в городе Шебекино могут возобновить в апреле 2023 года. Всё зависит от оперативной обстановки, которую будут мониторить власти весной.

Более того, вскоре планируется строительство приюта и в Губкине. По словам замгубернатора Юлии Щедриной, участок и расчёты уже есть. А третий приют построят в Валуйках. Именно три приюта, по словам Гладкова, полностью закроют потребность региона. По мнению главы региона, внимание к животным – современный тренд, и чиновники должны быть максимально внимательны к мнению людей по этому поводу.

В идеале заключительный объект – в Валуйках. Три объекта. Тогда мы с вами считаем, что регион мы обеспечили в полном объёме,

– отметил Гладков.

Напомним, что ранее о сроках строительства приюта в Шебекине было неизвестно, так как оперативная обстановка не позволяла выполнять работы. В Валуйках же, как говорил глава округа, не хватило финансирования.

Не так давно приют для собак открылся в Строителе.

Голос города
В онлайне не смотрю, некогда, но потом читаю в новостях
29%
Важные решения принимаются не на заседаниях, а в кулуарах, а этого не покажут, так что нет смысла
28%
Да, смотрю регулярно. Нужно быть в курсе важных для белгородцев решений
17%
Чиновникам и депутатам просто хочется покрасоваться на экране для самопиара, лучше я кино посмотрю
16%
Смотрю. Понятно, что это театр, но и в нём бывают любопытные моменты
10%
#Белгородская область #приют #Шебекино #собаки #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"