литература
22:59, 17 февраля 2023 г.

Книгу белгородского экс-губернатора Савченко «Потрясение» проверят на экстремизм

литература
Фото:

Такие решение принял Октябрьский районный суд Белгорода. В книге бывшего руководителя региона, а ныне сенатора Евгения Савченко будут искать признаки экстремизма.

В Октябрьском районном суде Белгорода поручили прокуратуре проверить книгу бывшего губернатора региона Евгения Савченко «Потрясение». По мнению правоохранителей, в сочинении содержатся признаки экстремизма.

До этого в суде признали экстремистской книгу «Евангелие от Елизаветы». Её правоохранители нашли у бывшего спикера Белгородской областной думы Ольги Павловой и депутата Валерия Сергачёва. Цитаты из неё содержатся в «Потрясении». Эксперты считают, что книги сходны в плане религиозной основы.

Своё мнение о книге Савченко высказывал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

На протяжении практически последнего десятилетия Евгений Степанович был вовлечён в эзотерическую группу, которая, во-первых, отвергает Христа как бога, во-вторых, поклоняется так называемому богу земли Моностону. Савченко объявил себя апостолом этого Моностона, который повелел ему проповедовать, – об этом он открыто заявляет в своей книге,

говорил владыка.

#Белгородская область #Евгений Савченко #Моностон #книга #Иоанн #суд #экстремизм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"