животные
10:32, 15 февраля 2023 г.

«Собаки на бетонном полу». Мэр Белгорода – о претензиях к приюту для собак на Коммунальной

животные
Фото:

Недавно сотрудники приюта «Лучик надежды» рассказали о том, что собак, которые не вписываются в 73 места, придётся выпустить на улицу по велению властей. В комментариях на странице Гладкова люди начали массово писать просьбы разобраться в ситуации и не позволить псам снова стать бродячими. Теперь мэр Валентин Демидов побывал на Коммунальной и посмотрел, как содержат собак.

Валентин Демидов посетил приют на Коммунальной в Белгороде и выделил несколько нарушений. По его словам, собак не кормят горячим, хотя есть и оборудование, и средства на покупку продуктов. Лишь половина собак чипирована, а к приёмке собак возникают вопросы – некоторые подопечные с ошейниками и, видимо, с хозяевами, но их всё равно сдают в приют, как в гостиницу. Также собаки ходят по бетонному полу несмотря на то, что завезли солому, и живут в вольерах для выгула.

Проверка приюта началась ещё неделю назад. Скоро управление ветеринарии обследует всех собак, а мэр будет ждать отчёта по каждому постояльцу приюта и того, что все нарушения устранят.

Тем не менее, Демидов уверил, что информация о выгоне собак на улицу не правдива.

Недавно в соцсетях распространялись сообщения по поводу того, что 200 собак выпустят из приюта. Это дезинформация. Хочу заверить – беспокоиться за животных не нужно,

– сказал мэр.

Голос города
Лучше оставить это педагогам, а не превращать школу в филиал семинарии
51%
Конечно, правильно, дети будут более моральны
25%
А как же светское государство? Всё?
14%
Может, введём ЕГЭ по православию?
5%
Что ж, научат детей креститься, и то хорошо
5%
#Белгородская область #Белгород #приют #собаки #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"