дороги
16:56, 14 февраля 2023 г.

После капремонта малой Богданки в Белгороде появится дополнительный выезд на основную магистраль

дороги
Фото:

Какие изменения в дорожной сети областного центра ожидаются в этом году – представители горадминистрации рассказали на очередном заседании Совета общественности при минтрансе региона.

По нацпроекту БКД в этом году отремонтируют три участка дорожной сети Белгорода: по улице Губкина – от улицы Костюкова до проспекта Ватутина, малую Богданку – от Белгородского проспекта до улицы Урожайная, перекрёсток улиц Победы и Белгородского полка.

Малая Богданка

Самые масштабные работы будут проведена на малом проезде проспекта Богдана Хмельницкого на всём его протяжении – от «Энергомаша» до автовокзала. Соответствующий тендер размещён на портале госзакупок. Стоимость проекта – 76 440 000 рублей.

Исполнителю предстоит до 15 июня установить бортовые камни и дорожные знаки, отремонтировать асфальт и тротуары, нанести дорожную разметку и озеленить территорию.

Кроме того, как рассказал первый заместитель начальник УКСа мэрии Белгорода Игорь Лютенко, после капремонта появится дополнительный выезд с малого проезда на проспект Богдана Хмельницкого – в районе троллейбусного депо.

Также будут приведены к нормативам парковки, оборудованы дополнительные пешеходные переходы по «народным тропам».

Улица Губкина

Помимо обновления дорожного покрытия, возле остановки общественного транспорта около сборного пункта военкомата (подстанции) уберут лежачих полицейских и поставят светофор. Дополнительно остановка с пешеходным переходом и светофором появится возле дома №16В по улице Губкина.

Также городские власти рассматривают возможность изменить схему проезда пересечения улицы Губкина с улицей Костюкова. Вместо нынешнего кольца будет Т-образный перекрёсток с светофором.

«Бермудский треугольник Белгорода»

Появится и светофор на одном из самых аварийных мест дорожной сети областного центра – пересечении улиц Волчанской, Победы и Белгородского полка. Сама схема движения также подвергнется корректировке.

#капитальный ремонт #дороги #БКД #дорожный нацпроект #Игорь Лютенко #Общественный совет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"