помощь
09:56, 14 февраля 2023 г.

Власти предписали шебекинскому приюту выпустить собак на улицу

помощь
Фото:

Глава Шебекинского горокруга Белгородской области отреагировал на ситуацию с роспуском собачьего приюта в вечернем эфире. 

Приют для собак изначально работал в посёлке Комсомольский, но с началом СВО и обстрелов животных пришлось перевозить. Администратор приюта Ирина Харитонова забрала собак в свой дом в Шебекинском округе. Сейчас у неё во дворе живёт 160 собак, ещё 40 животных активистка содержит на попечении по всей области. 

Однако властей такое содержание животных не устраивает. Чиновники требуют выпустить часть собак на улицу. Для этого зоозащитнице отправили предписание, в котором упомянули, что за невыполнение может последовать административная или уголовная ответственность. Перед тем, как большое количество собак появится на улицах, активистку обязали стерилизовать, вакцинировать и маркировать животных. 

Вопрос о том, насколько правда, что администрация требует от белгородки сделать большое количество собак бездомными, задали главе Шебекинского горокруга Владимиру Жданову.

В предписании идёт речь о том, чтобы выпускать собак после вакцинации и стерилизации на те места, где животные были изъяты. Это требование действующего законодательства и от них мы никуда отступать не можем,

– сказал Жданов.

Голос города
Очевидно, чиновники и сотрудники ФАС нечасто бывают на рынках
44%
Не хочется верить в то, что это только начало
32%
Нам же вроде говорили, что санкции только на пользу
16%
Нормально. Зато страна сильная
8%
#приют #собаки #Шебекино #Белгородская область #власти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"