общество
15:13, 13 февраля 2023 г.

В РАНХиГС торжественно открылась кафедра крупнейшей страховой компании России

общество
Фото:

23 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) состоялось торжественное заседание, посвящённое открытию новой базовой кафедры «Управление инновациями и цифровой трансформацией» – первой университетской кафедры, созданной при участии и на основании опыта ВСК.

Заведовать кафедрой будет доктор экономических наук экс-замминистра экономического развития РФ Алексей Ведев.

На новой кафедре, которую неофициально уже называют «кафедрой ВСК», в рамках образовательной программы «Мастер управления цифровым развитием компании – Specialized Master of Management (SMM)» слушатели будут изучать такие дисциплины, как «Современный менеджмент», «Маркетинг для менеджера» и «Корпоративные финансы», а также специальные предметы, например, «Управление цифровым клиентским опытом».

На встрече присутствовала делегация из ВСК во главе с председателем Совета директоров Сергеем Цикалюком и генеральным директором Александром Тарновским, который, кстати, является выпускником РАНХиГС. Также к встрече в режиме онлайн подключились коллеги из разных подразделений и филиалов ВСК.

То, что сейчас мы участвуем в создании кафедры, посвящённой технологиям и изменениям, в одном из главных вузов страны, это результат тех решений, которые мы приняли в области цифровизации. Мы ежегодно тратили значительные средства на развитие стратегических инициатив, что несомненно влияло и влияет на нашу технологичность. За прошлый год мы получили 11 различных дипломов в различных областях цифровых технологий и управления изменениями. Для нас очень важно, что многолетнее сотрудничество с Академией привело нас к тому уровню знаний и понимания лучших практик, на котором мы сейчас находимся. Мы в ВСК порой не до конца осознаем, сколько делаем для развития наших действующих и будущих предпринимателей, какая может быть синергия и отдача для нас от этих проектов,

– отметил председатель попечительского совета новой кафедры Сергей Цикалюк.

Выгод для страховой компании от новой инициативы немало. В их числе - и возможность продвижения бренда компании среди слушателей программ МВА / DBA ВШКУ РАНХиГС, и привлечение потенциальных корпоративных клиентов и партнёров из числа слушателей, и профессиональное развитие собственных экспертов внутри ВСК. Кафедра может служить площадкой для развития управленческих компетенций среднего менеджмента, в том числе сотрудников из кадрового резерва, на льготных условиях.

Но важнейшим аспектом совместной деятельности бизнеса и вузов по-прежнему является привлечение талантливых студентов и профессионалов – слушателей программ – для работы в компании.

Сегодня мы наблюдаем очень высокий темп цифровой трансформации российской экономики. В этом процессе быстрая и качественная переподготовка квалифицированных кадров играет ключевую роль. Мы открыли кафедру совместно с РАНХиГС, чтобы поделиться наработанными практиками со всеми участниками экономики и помочь российскому бизнесу реализовать стратегические задачи. Все студенты будут иметь возможность как получить знания от наших экспертов, так и увидеть, как современные технологии уже работают в компании,

– подчеркнул генеральный директор Страхового Дома ВСК Александр Тарновский.

Торжественная встреча завершилась обменом символичными подарками: представители РАНХиГС передали ключ от новой кафедры, а взамен получили от ВСК щит как символ поддержки и защиты для кафедры и всех студентов.

#РАНХиГС #кафедра ВСК #военно-страховая компания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"