погода
09:36, 13 февраля 2023 г.

В Белгородской области могут отменить «Лыжню России» из-за отсутствия снега

погода
Фото:

В Курской области забег провели, но в итоге люди жаловались, что их лыжи повредились об асфальт, на котором почти не было снега. В Белгородской области таких проблем хотят избежать.

Во время оперативного совещания правительства региона власти обсудили возможную отмену «Лыжни России» в Белгородской области. Министр спорта региона Наталья Жигалова отметила, что решение о переносе было правильным. В соседней области провели мероприятие, хоть снега было и немного, и у участников возникли проблемы. Если толщина снега позволит, то «Лыжня России» состоится в эту субботу.

Курск провёл, и очень большое количество лыж стёрлись асфальтом. Было очень много жалоб, поэтому мы правильное приняли решение, что перенесли. Сегодня выедем с комиссией посмотрим толщину снежного покрова. Если всё хорошо, то в субботу проведём,

– рассказала Жигалова.

Вячеслав Гладков одобрил такое решение и лишний раз напомнил, что проводить лыжный забег нужно лишь в случае, если позволит погода.

Вы занимаете правильную позицию. У нас есть искусственный снег, но он не позволяет проводить массовые забеги. <...> Никаких глупых действий не должно быть,

– отметил губернатор.

Голос города
Очевидно, чиновники и сотрудники ФАС нечасто бывают на рынках
44%
Не хочется верить в то, что это только начало
32%
Нам же вроде говорили, что санкции только на пользу
16%
Нормально. Зато страна сильная
8%
#Белгородская область #Белгород #лыжня #забег #погода #снег #отмена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"