энергия
16:00, 8 февраля 2023 г.

Белгородские энергетики за год подключили к электросетям 22 новых образовательных учреждений

энергия
Фото:

Всего в 2022 году к электроснабжению подключено 5 216 физических и 1 588 юридических лиц.

Электроэнергией обеспечено 37 новых медицинсчитиких учреждений, в том числе два клинических центра – в Яковлевском и Старооскольском городских округах, 124 объекта водной инфраструктуры, 12 школ и 10 детских садов, 90 предприятий агропромышленного комплекса, 16 спортивных, культурных объектов, рекреационных зон.

Наиболее значимым объектам стал научно-образовательный центр в Красногвардейском районе, для которого была введена в эксплуатацию новая высоковольтная подстанция.

Помимо этого, запрашиваемой мощностью обеспечены фруктохранилище компании «Белгородские яблоки» в Новооскольском горокруге, новые производственные площадки мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье», склад хранения мясной продукции в Корочанском районе, элеваторный комплекс компании «Тамбовский бекон» в Шебекинском горокруге, свинокомплекс и зерносушильный комплекс в Яковлевском горокруге и другие предприятия агропромышленного комплекса региона.

Технологическое присоединение способствует развитию инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности Белгородской области, поэтому даже в текущих условиях филиал делает всё возможное, чтобы обеспечить нормативные сроки подключения к сетям. Обеспечение электроснабжения учреждений образования, медицины, культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства держим на особом контроле, так как от этого зависит качество жизни населения области,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#техприсоединение #Белгородэнерго #Россети #водоснабжение #медучреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"