учёба
10:45, 8 февраля 2023 г.

Больше 16 тыс. белгородских девятиклассников сегодня сдают итоговое собеседование по русскому языку

учёба
Фото:

В школах уже идёт третья четверть, а значит до экзаменов остаётся всё меньше времени. Сегодня белгородские школьники пройдут предэкзаменационное испытание.

Сегодня школьникам, живущим в Белгородской области, предстоит сдать итоговое собеседование по русскому языку. По данным пресс-службы правительства области, сдавать собеседование будут больше 16 тыс. девятиклассников.

Для проведения собеседования подготовлены 313 школ, также для детей-инвалидов будет принято 34 экзамена на дому и два места в пункте временного размещения. Для приграничных муниципалитетов это испытание будет проходить в основном в дистанционном режиме. 

Оценивать собеседование преподаватели смогут по 20-балльной шкале. Чтобы получить зачёт, школьнику необходимо набрать десять баллов. Оценки за собеседование не ставят – оценивается экзамен по системе зачёт/незачёт

Напомним, что приграничные муниципалитеты уже долгое воемя находятся на дистанционном обучении. Родители белгородских школьников поднимали вопрос об отмене ЕГЭ и ОГЭ, которые провести дистанционно будет невозможно.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#учёба #школа #экзамены #Белгородская область #собеседование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"