идеи
11:35, 3 февраля 2023 г.

Белгородскому заброшенному сахзаводу в Новой Таволжанке могут подарить вторую жизнь

идеи
Фото:

 Белгородцы обеспокоены, что объект культурного наследия может быть забыт. Однако Владимир Жданов рассказал, что о нём помнят, и до начала СВО его даже хотели использовать как съёмочную площадку.

Жительница региона Елена написала Вячеславу Гладкову с просьбой возобновить работу сахарного завода в Новой Таволжанке, который не используют уже около 12 лет, или найти ему другое применение. Как идея – сделать культурное пространство для отдыха.

Вместо Гладкова на предложение ответил Владимир Жданов, глава Шебекинского городского округа. Как оказалось, до начала СВО власти договорились с «Мосфильмом», что территорию заброшенного здания используют как съёмочную площадку. Сейчас же планы отменились.

Возобновлять производство сахара там не планируется, потому что внутри здания больше нет металлических конструкций. Более того, оно сильно устарело по производственным меркам. Тем не менее, Жданов пообещал, что о заводе помнят и обязательно найдут ему применение в будущем.

Как только у нас наступят благоприятные времена, обязательно займёмся этим зданием, найдём ему применение, чтобы оно было достоянием Новой Таволжанки. А что это будет – решим вместе,

– уверил Жданов.

Сейчас Новая Таволжанка систематически подвергается обстрелам со стороны Украины. Ранее в подвал местной школы прилетал неразорвавшийся снаряд. Также жителям Новой Таволжанки не раз приходили предостережения от МЧС.

#Белгородская область #Новая Таволжанка #завод #предложение #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"