АПК
09:30, 2 февраля 2023 г.

Представители ссузов Центрального Черноземья посетили крупнейший мясоперерабатывающий комплекс в Белгородской области

АПК
Фото:

Экскурсия для делегаций образовательных учреждений Белгородской и Воронежской областей прошла на производстве «Мираторга» в Короче.

Современные технологии мясопереработки оценили делегации из Белгородского индустриального колледжа, Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности и Корочанского сельскохозяйственного техникума.

«Мираторг» – ведущий работодатель российского АПК: в настоящий момент здесь работает более 40 тысяч человек. Для агрохолдинга выпускники агровузов – один из ключевых источников квалифицированных кадров. Компания активно взаимодействует с высшими и средними учебными заведениями регионов: знакомит молодое поколение с передовыми технологиями и принципами работы в современном агропромышленном секторе, трудоустраивает студентов и выпускников, проводит оплачиваемые стажировки и студенческие рабочие отряды, поощряет лучших обучающихся аграрным профессиям стипендиями.

Завод в Короче мощностью переработки более 3,2 млн голов является крупнейшим предприятием по убою и переработке в РФ. На высокотехнологичном производстве внедрена многоступенчатая система контроля качества. На экскурсии гости получили возможность посетить все участки производственной цепочки – от убоя до упаковки и отгрузки готовой продукции, узнали, как контролируется высокое качество продукции, приняли участие в мастер-классе по обвалке отрубов свинины, продегустировали производимую предприятием продукцию.

Сегодня«Мираторг»– это огромный коллектив,сложнейшие инфраструктурные проекты, современное промышленное производство. Поэтому, приоритетным направлением работы агрохолдинга является сотрудничество с региональными вузами и ссузами. Только в 2022 году мы организовали практику для 80 студентов Белгородской и Воронежской областей, трудоустроили 15 выпускников. Мы заинтересованы в привлечении молодых, перспективных специалистов, готовых учиться и расти, получать новые знания и применять их на практике. Подобные экскурсии на наши объекты позволяют изнутри взглянуть на производственную деятельность. Очень важно, когда лекции и практики преподавателей, которые проходят в учебных аудиториях, дополняются незаменимым опытом от посещения таких масштабных проектов,

– отметили в пресс-службе АПХ «Мираторг».

#Мираторг #мясопереработка #СК Короча #экскурсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"