соседи
16:37, 1 февраля 2023 г.

В Курске отменили концерт Инстасамки из-за жалобы курянки на развратные песни

соседи
Фото:

При этом концерт в соседнем с Белгородской областью регионе не планировался. В гастрольном графике артистки Курск не указан.

На странице мэра Курска Игоря Куцака появился гневный комментарий местной жительницы о том, что властям следует запретить совместный концерт Инстасамки и Moneyken. По её словам, тексты песен популярной в интернете исполнительницы и её друга полны разврата, матов, пропаганды алкоголя. Марину Семинихину смутило и то, что концерт маркирован ограничением 16+.

Песни исполнителей содержат пропаганду алкоголя, разврата, растления, изобилуют ненормативной лексикой. Прошу принять организационно-правовые меры к отмене концерта в городе Курск указанных исполнителей,

– пожаловалась Марина.

Спустя сутки власти Курской области отреагировали на комментарий. Они уверили, что концерта не будет, потому что его проведение «идёт вразрез с культурной политикой Курской области».

Концертные выступления артистов INSTASAMKA и MONEYKEN отменены на территории региона. Тексты данных коллективов спекулируют темами девиантного поведения, экстремизма, радикализма, содержат тематику, вредящую духовно-нравственному воспитанию молодёжи и имени региона, идут вразрез с культурной политикой Курской области,

– ответило правительство региона.

Примечательно и то, что концерт в Курске и не планировался. В январе в соцсетях была опубликована афиша, из которой можно сделать вывод, что единственным городом Черноземья, который посетит дуэт, будет Воронеж.

#Курская область #концерт #запрет #отмена #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"