здоровье
16:08, 31 января 2023 г.

Белгородская область – вторая в РФ по числу выявленной онкологии

здоровье
Фото:

В «Мега Гринне» областного центра будет развёрнут мобильный пункт, в котором белгородцев бесплатно обследуют на наличие признаков онкологических заболеваний.

Белгородцы смогут пройти обследование на наличие признаков онкологии 2 февраля. В 13:00 в «Мега Гринне», на четвёртом этаже, их будут ждать врачи областного центра общественного здоровья и медпрофилактики.  Продлится мероприятие до 16:00, но медики отметили, что будут работать до последнего пациента. Все желающие смогут пройти онкоскрининг, осмотр кожи дерматоскопом, женщины посетят диагностику груди.

Также можно будет пройти общие обследования на кардиовизоре, проверить уровень сахара в крови, измерить артериальное и внутриглазное давление. Помимо этого, специалисты дадут рекомендации по питанию и образу жизни в целом.

Регион занимает второе место по количеству диагностированных случаев рака, поэтому такое обследование будет как никогда кстати. В 62 % случаев удаётся поймать рак на первой и второй стадиях, что резко увеличивает шансы на выздоровление и долгую жизнь без болезни.

Напомним, что с помощью обследования в поездах здоровья у 2 395 белгородцев нашли признаки онкозаболеваний.

#Белгородская область #Белгород #рак #обследование #ТРЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"