расселение
09:55, 31 января 2023 г.

Гладков ответил, почему аварийный дом на Михайловском шоссе Белгорода не расселяют уже два года

расселение
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор Белгородской области ответил жильцам аварийного дома на улице Михайловское шоссе, 16.

Глава региона в эфире прочитал вопрос от жильца дома на улице Михайловское шоссе, 16. Обратившийся напомнил чиновнику о его заявлениях по поводу перевыполнения планов ремонта и расселение такого жилья.

Вы пишете в сетях, что перевыполнили план по расселению аварийного жилья, но этот дом в 2021-м признан аварийным и не расселён до сих пор. Он подмывается грунтовыми водами. Как расценить ваши отчёты?

– попросили объяснить жильцы.

По словам Гладкова, сроки ремонта или расселения дома всё ещё неизвестны.

Мои отчёты соответствуют действительности. План, который был сформирован несколько лет назад на четыре года, мы перевыполнили. Но ежегодно дома не новеют, и муниципальное образование принимает решение о новых домах, которые признаются аварийными. В один момент включить их в план невозможно. Мы пока делаем больше, чем многие, и ускорить это невозможно. Дом включаем в заявку и работаем с правительством РФ. Дом включат в план последующих лет. Надеемся, что сможем защитить программу с 2024 года, 

– сказал чиновник.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#аварийный дом #расселение #Белгород #губернатор #эфир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"