энергия
17:12, 30 января 2023 г.

За год белгородские энергетики подключили к сетям 34 новых медучреждения

энергия
Фото:

Для этого в общей сложности было построено и реконструировано свыше 4,5 километров воздушных линий, установил шкафы учёта электроэнергии, после чего осуществил фактическую подачу электроэнергии. Все работы выполнены с соблюдением графика, чтобы жители отдалённых сел и деревень могли получать медицинскую помощь рядом с домом.

К сетям подключены ФАПы и амбулатории в сёлах Чапкино, Лопухинка, Морозово и Калинин Губкинского городского округа, Красное Городище, Красная Нива и хуторе Давыдкин Волокновского района, хуторе Пригорки Прохоровского района, селе Ларисовка Чернянского района, Подгорное Валуйского горокруга и Пуляевка Белгородского района, Богун-Городок Борисовского района, Новый Посёлок Ивнянского района, в посёлке Первомайский и селе Белянка Шебекинского горокруга, в селе Нижняя Покровка Красногвардейского района, хуторе Орлов (Вейделевский район), а также сёлах Набокино, Выползово, Санково, Луговка и Триречное Старооскольского, Грайворонского и Яковлевского горокругов и ряд других.

Помимо этого, в прошедшем году филиал обеспечил необходимой мощностью два новых инфекционных центра в Яковлевском и Старооскольском горокругах. Они стали самыми крупными объектами здравоохранения, построенными в 2022 году.

Все работы по подключению объектов здравоохранения к централизованному электроснабжению выполняются в приоритетном порядке, чтобы обеспечить надлежащее качество жизни населения даже в самых отдалённых сёлах и хуторах, а медработники как можно скорее смогли принять своих пациентов,

– пояснил и.о. директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#подключение #россети #Белгородэнерго #ФАПы #медучреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"