автобусы
10:41, 30 января 2023 г.

В обновлённой маршрутной сети Белгородской агломерации добавилось больше 100 остановок

автобусы
Фото:

Во время совещания правительства области чиновники обсудили обновлённую маршрутную сеть. Об общественном транспорте в Белгородской агломерации рассказал замгубернатора по транспорту Владимир Базаров

По словам чиновника, в этом году должно быть совершено 62 млн перевозок пассажиров (на 2 млн больше, чем в 2022-м), а автобусы суммарно проедут 37 млн километров (на 5 млн километров больше прошлого года). 

На сегодняшний день в Белгородской агломерации работает 132 маршрута и заключено 48 контрактов с шестью перевозчиками. В новой маршрутной сети добавлено десять новых маршрутов, в 25 маршрутах – внесены изменения, на 80 маршрутах – увеличено время работы. Благодаря изменениям в этом году будут использованы больше 100 новых остановок.

Я вижу визуально, что количество вопросов и жалоб сократилось, хотя понимаю, что прекратить это невозможно – сколько людей, столько и мнений, 

– сказал Гладков.

Голос города
Пусть вернётся, это же символ
66%
Лучше там поставить памятник погибшим в СВО, как-то актуальнее
20%
Не нужен он там, слишком политический
11%
Власти всё равно вернут, коммунисты продавливают такие решения
3%
#автобусы #транспорт #Белгород #Белгородский район #маршрут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"