перевозки
10:35, 30 января 2023 г.

За срыв автобусных рейсов из Белгорода в Строитель власти намерены оштрафовать перевозчика на 1,1 млн рублей

перевозки
Фото:

Наши читатели жаловались, что автобусы Строитель – Белгород ходят не по расписанию, и часто рейсов приходится ждать чуть ли не часами. Глава Яковлевского городского округа комментировал, что рейсы сорвал перевозчик. Теперь эта проблема дошла и до правительства региона. Проблему обсудили на оперативном совещании.

Автобус № 220 – самый нагруженный маршрут Яковлевского горокруга. В минувший год количество автобусов увеличили с шести до восьми, однако проблем это не убавило. Как отмечает Олег Медведев, глава Яковлевского горокруга, два автобуса сломались и их пришлось временно заменить транспортом малой вместимости. Это стало одной из причин жалоб пассажиров.

По словам главы, вина лежит на перевозчике «Экополис» – ему уже выписали штрафов на 1 млн 120 тыс. рублей за один месяц нерегулярных перевозок. Работа над нормализацией движения автобусов из Строителя в Белгород продолжается.

Гладков отметил, что эта проблема уже вышла из зоны ответственности исключительно муниципалитета – теперь участие в этом принимают и власти региона. 

Благодарность обычно достаточно редко звучит [от людей]. Самое главное – мы должны [работать] по жалобам. Когда люди благодарят, это уже уникальная история с точки зрения того, что изменения быстрые, эффективные и качество услуг становится выше, чем было. Мне хотелось бы посмотреть на эмоциональную часть оценки,

– поделился Гладков.

Голос города
Пусть вернётся, это же символ
66%
Лучше там поставить памятник погибшим в СВО, как-то актуальнее
20%
Не нужен он там, слишком политический
11%
Власти всё равно вернут, коммунисты продавливают такие решения
3%
#Белгородская область #Яковлевский городской округ #автобус #расписание #проблема #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"