жильё
17:12, 27 января 2023 г.

Первую очередь ЖК на берегу Северского Донца в Белгороде сдадут в следующем году

жильё
Фото:

ЖК «Донецкий» принадлежит крымскому застройщику, следует из данных Rusprofile.

В 2024 году сдадут первые дома, а окончательно стройка завершится лишь к 2029 году. Площадь квартир варьируется от 20 квадратов до 211.

Всего построят 551 квартиру, а парковочных мест будет в три раза больше. Первый этаж отдадут под коммерческие помещения. В декабре «Ъ – Черноземье» сообщал, что застройщик делает акцент на квартирах-студиях, террасах и собственных выходах к набережной.

Ранее мы писали о том, что на строительство этого жилого комплекса потратят два миллиарда рублей, более четверти из которых взяли в кредит у Сбера.

По данным сервиса по проверке контрагентов Rusprofile, застройщик «Веголос» зарегистрирован в сентябре 2021 года в Белгороде. Его гендиректор – Михаил Чернятин, который также является учредителем нескольких крымских строительных фирм. Указывается, что среднесписочное количество работников компании составляет ноль, а на долю Чернятина приходится обременение.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#Белгород #ЖК #река #строительство #квартиры #застройщик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"